ГРИМАСЫ НАШИХ УЛИЦ

(из цикла “Город, который нельзя полюбить”)

Маршрут моих ежедневных прогулок часто пролегает по Коптевскому бульвару, как раз там, где за Бригантиной, располагается какой-то стадиончик, на котором молодежь выделывала кренделя на велосипедах, досках, самокатах и т.п.

Но настало время и там начался длительный ремонт, в результате которого появилось безобразное здание, поставленное под углом, и к Коптевской улице, и к Коптевскому бульвару. То есть - ну уж совсем невпопад. Что делать - строительства в этой стране всегда было много, а вот = архитектуры ни на грамм. Ушел в историю сталинизм, когда наши архитекторы копировали американские проекты раза в четыре уменьшая высотность. Чтобы в этом убедиться зайдите в какое-нибудь подобное здание и ощутите толщину стен. А еще лучше - прогуляйтесь по Манхэттену и узнайте где-то улицу Горького, Садовое Кольцо, не говоря уж об знаменитых московских высотках.

Но самое ужасное, что с того момента, как закончился ремонт - на воротах этого стадиончика повис огромный замок. Стих детский шум, грохот велосипедов - стало грустно и уныло.

Шли недели, месяцы... И вот на прошлой неделе, вернувшись в Москву, я снова проходил мимо этого места и поразился детскому крику. Действительно на горках каталась группа ребят. 

Хвала Аллаху, подумал я - наконец-то ворота открыли! Одумались! Отцы города...

Повернув за угол и пройдя несколько метров я был поражен увиденным. Замок висел на своем месте!! Но буквально через секунду все стало ясно - двое мальчишек пролезали через дырку в заборе.

Фотографироваться они побоялись - как бы чего не вышло - поэтому привожу дырку в заборе без пацанов.

Нет - не одумались - не ждите милости - для того бог нам дал разум, руки и ноги, чтобы пойти и взять.
http://s5.uploads.ru/t/ZKF6x.jpg